Состоялся совет по охоте и охотничьему хозяйству при Минприроды Чувашии

В заседании приняли участие сотрудники министерства и подведомственных учреждений, представители органов власти, общественных организаций и охотобществ.

Минприроды России был подготовлен проект приказа «О внесении изменений в Правила охоты». Данный приказ предоставляет субъектам право введения ограничений охоты. К моменту заседания проект приказа был отозван, но, тем не менее, Советом было принято решение рассмотреть вопрос для формирования общей позиции по Чувашской Республике.

В связи с многочисленными обращениями от граждан и охотопользователей Совет также обсудил возможность введения на территории Чувашской Республики ограничений охоты на пушных зверей и на пернатую дичь.

В связи с пожароопасным сезоном министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов отметил, что необходимо принять соответствующие меры по противопожарным профилактическим работам в соответствии с договором аренды у лесничеств и хозяйств.

23 марта 2023