Обсуждены меры по недопущению распространения сибирской язвы

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Цивильского муниципального округа 17 марта 2023 года обсудили меры по предупреждению распространения сибирской язвы на территории округа. Совещание вел глава Цивильского муниципального округа Алексей Иванов.

В совещании приняли участие руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Александр Шакин, заместитель руководителя Государственной ветеринарной службы Николай Харитонов, заместитель прокурора Цивильского района Сергей Быков, руководители структурных подразделений администрации Цивильского муниципального округа, руководители хозяйств района.

На совещании был выработан комплекс мер по предупреждению распространения заболевания.

Так же было дано поручение провести широкую разъяснительную работу среди населения, донести до каждого человека необходимость проведения профилактических работ для обеспечения эпизоотической безопасности на территории округа. Руководителям хозяйств рекомендовано обеспечить переход хозяйств в режим «закрытого типа».

Глава муниципалитета Алексей Иванов призвал все службы к эффективному взаимодействию по недопущению распространения сибирской язвы.

17 марта 2023