Всемирный день кастрации и стерилизации домашних животных

28 февраля отмечается Всемирный день кастрации и стерилизации домашних животных.
Кастрация и стерилизация домашних животных - один из самых гуманных и эффективных способов уменьшения количества бездомных кошек и собак.
Ежегодно в последний вторник февраля во многих странах проводятся благотворительные акции, льготные стерилизации домашних животных, бесплатные консультации в ветеринарных клиниках. Подобные мероприятия направлены, прежде всего, на информирование населения проблемы увеличения количества животных без владельцев.
Госветслужба Чувашии не осталась в стороне от данного мероприятия и напоминает, что в рамках Всемирного дня кастрации и стерилизации домашних животных в период с 27 февраля по 5 марта в бюджетных учреждениях ветеринарии проводится акция по льготной стерилизации домашних животных.