Мобильное приложение "Поиск животного"

Теперь в Чувашской Республике подать заявку на отлов животных без владельцев стало возможным с помощью мобильного приложения "Поиск животного".
Это значительно упрощает и ускоряет процедуру подачи заявки, позволяет сфотографировать животное и с помощью геолокации указать точное местоположение, в комментариях указать примечание и контактные данные заявителя. Кроме того, заявитель может просмотреть статус выполнения заявки.

Заявление поступает в орган местного самоуправления, который в свою очередь формирует заказ-наряд для организации отлова животного и помещения в приют.
Также в приложении имеется раздел поиска потерявшегося ранее зарегистрированного животного. Для этого всем владельцам рекомендуем чипировать и зарегистрировать своих питомцев.

27 февраля 2023