В Госветслужбе Чувашии состоялся семинар-совещание, посвященное вопросам представления справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2022 год

21 февраля 2023 г.  в Госветслужбе Чувашии состоялся семинар-совещание, посвященное вопросам представления справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2022 год.
В семинаре-совещании приняла участие Пушкина Наталья Владимировна, консультант отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений в органах исполнительной власти Чувашской Республики  Управления Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции
Наталья Владимировна подробно рассказала об основных новеллах в Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2023 году (за отчётный 2022 год).
Также Наталья Владимировна  напомнила госслужащим о необходимости своевременного представления сведений о доходах и правильности заполнения соответствующей формы справки и  обратила  особое внимание на типичные ошибки, допускаемые госслужащими при заполнении сведений, и на отдельные пункты Методических рекомендаций по вопросам представления сведений, разработанных Минтрудом России.
По итогам встречи руководитель поблагодарил Наталью Владимировну, отметив важность проведенного мероприятия. Нацелил госслужащих на проведение декларационной компании без ошибок и рекомендовал не откладывать представление сведений на последний отчетный день.

21 февраля 2023