Руководитель Госветслужбы Чувашии с рабочим визитом посетил Мариинско-Посадский муниципальный округ

14 февраля руководитель Госветслужбы Чувашии Константин Викторов с рабочим визитом посетил Мариинско-Посадский муниципальный округ.

В рамках поездки Константин Викторов встретился с главой Мариинско-Посадского муниципального округа Владимиром Петровым. Руководители обсудили проблемные вопросы, касающиеся отлова животных без владельцев, искусственного осеменения коров, содержащихся в личных подсобных хозяйствах граждан, предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение затрат стоимости семени племенных быков-производителей.

Особое внимание было уделено теме профилактической работы, направленной на недопущение заноса и распространения болезней животных на территории округа, правилам содержания домашних животных и разъяснительной работе с населением.

Далее Константин Викторов принял участие в отчетном совещании работников ветеринарной службы Мариинско-Посадского района за 2022 год, на котором были подведены итоги работы за минувший год. Руководитель Госветслужбы Чувашии в ходе встречи обсудил с коллективом ветеринарной станции актуальные вопросы в ветеринарной отрасли, в том числе сохранения эпизоотического благополучия. Подробно остановился на вопросе профилактики ящура, африканской чумы свиней, гриппа птиц, бешенства, лейкоза.

Также Руководитель Госветслужбы Чувашии обратил внимание на укрепление материально-технической базы учреждения, увеличение заработной платы сотрудников. Затронул вопросы по привлечению в отрасль молодых специалистов, по заключению договоров на целевое обучение и прохождение студентами практики на базе учреждения.

В завершении совещания Константин Викторов пожелал коллегам здоровья, успехов в дальнейшей работе, сил и терпения и самое главное эпизоотического благополучия на территории Чувашской Республики.

14 февраля 2023