Ибресинский муниципальный округ с рабочим визитом посетил руководитель Госветслужбы Чувашии

10 февраля 2023 года Ибресинский муниципальный округ с рабочим визитом посетил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Вячеславович Викторов.

Руководитель службы встретился с коллективом БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, подвели итоги работы за 2022 год. Кроме того, в ходе встречи Константин Вячеславович обсудил с коллективом ветеринарной станции актуальные вопросы в ветеринарной отрасли, в том числе сохранения эпизоотического благополучия. Подробно остановился на вопросе профилактики ящура, африканской чумы свиней, гриппа птиц, бешенства, лейкоза. Также Руководитель Госветслужбы Чувашии обратил внимание на укрепление материально-технической базы учреждения, увеличение заработной платы сотрудников. Затронул вопросы по привлечению в отрасль молодых специалистов, по заключению договоров на целевое обучение и прохождение студентами практики на базе учреждения.

Начальник БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии» Валентина Александровна выступила перед присутствующими с докладом о проделанной работе за 2022 год. Она отметила, что плановые показатели государственного задания на 2022 год выполнены в полном объеме.

В завершении совещания Константин Викторов пожелал крепкого здоровья, успехов в дальнейшей работе и эпизоотического благополучия на территории Ибресинского муниципального округа и Чувашской Республики.

11 февраля 2023