Руководитель Госветслужбы Чувашии с рабочим визитом посетил Шемуршинский муниципальный округ

09 февраля 2023г. руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Викторов с рабочим визитом посетил Шемуршинский муниципальный округ.

Константин Вячеславович и начальник БУ ЧР «Шемуршинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Юрий Дмитриевич встретились с главой Шемуршинского муниципального округа Александром Васильевичем Чамеевым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы в области ветеринарии, принимаемых мерах, направленных в целях защиты животных от болезней, проведения диагностических, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий, контроля поступающей животноводческой продукции, оформления ветеринарных сопроводительных документов.

Также в ходе встречи был проведен анализ проделанной работы по недопущению особо опасных болезней животных и сохранению эпизоотического благополучия в округе, разобран каждый случай ввоза скота на территорию муниципального округа.

Позже Константин Викторов провел встречу с коллективом Бюджетного Учреждения Чувашской Республики «Шемуршинская районная станция по борьбе с болезнями животных». Встреча с коллективом прошла в режиме круглого стола, где подвели итоги 2022 года, обозначили задачи на 2023 год, обсудили важные перспективные направления развития, также расширение перечней оказываемых работ и услуг, повышение доходов от внебюджетной деятельности учреждения.

Константин Викторов ознакомил собравшихся с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и Российской Федерации, особое внимание уделил вопросу профилактики бешенства, африканской чумы свиней и гриппа птиц и ящура. Также обсудили вопрос укрепления материально-технического, финансового и кадрового обеспечения учреждения, привлечения молодых специалистов, заключения договоров о целевом обучении, повышении квалификации. Поставил задачи приложить все усилия для поддержания благополучия района по особо опасным болезням животных, также проводить широкую разъяснительную работу среди владельцев животных.

10 февраля 2023