Дети в гостях у ветеринаров

Любовь к животным — великое чувство, оно помогает человеку стать великодушнее, справедливее и ответственнее.
Воспитание бережного и заботливого отношения к домашним животным имеет большое значение в жизни ребенка в дошкольный период, так как отзывчивость, милосердие, доброта, сострадание к ближнему закладываются в раннем возрасте.

Ветеринарные врачи БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии провели экскурсию по ветеринарной клинике для детей группы «Лучик» МБДОУ «Детский сад №203» г. Чебоксары.

Дети познакомились с клиникой, инструментарием и оборудованием, применяемым для исследований и лечение животных. Рассказывали о том, как проводится ветеринарный осмотр питомца, зачем нужна вакцинация домашним животным, как правильно обращаться с животными и т.д.
Дети с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали плакаты и задавали интересующие их вопросы.

В завершение экскурсии воспитанники детского сада поблагодарили врачей и вручили им рисунки и подделки, сделанные своими руками.

10 февраля 2023