Акция по льготной стерилизации домашних животных

Госветслужба Чувашии сообщает, что в период с 27 февраля по 5 марта в бюджетных учреждениях ветеринарии проводится акция по льготной стерилизации домашних животных, приуроченная ко Всемирному дню стерилизации домашних животных, который отмечается 28 февраля 2023 г.
Кроме недели льготной стерилизации, жители республики могут обратиться за оказанием такой услуги в дни льготной стерилизации, установленные в бюджетных учреждениях ветеринарии на весь период 2023 года. Со сводной информацией о днях льготной стерилизации домашних животных, номерах телефонов для предварительной записи по районам республики можно ознакомиться на официальном сайте Госветслужбы Чувашии.
Даная акция проводится в г. Чебоксары с 2020 года, а с сентября 2022 года  применяется во всех учреждениях ветеринарии подведомственных Госветслужбе Чувашии с целью снижения численности безнадзорных собак и кошек на территории республики, а также предотвращения ряда заболеваний домашних питомцев.
Фото взято из открытых источников информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

dni-ljgotnoj-sterilizacii-2023doc
(pdf,   104 Kb)