Руководитель Госветслужбы Чувашии посетил Урмарский муниципальный округ

31 января 2023 года Урмарский муниципальный округ с рабочим визитом посетил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Викторов Константин Вячеславович. Свой визит он начал со встречи с главой Урмарского муниципального округа Василием Шигильдеевым и и.о. заместителя главы администрации муниципального округа по вопросам экономики, АПК и имущественных отношений - начальника отдела развития АПК и экологии Василием Адюковым. В ходе встречи обсуждены вопросы, касающиеся сохранения эпизоотического благополучия в округе. Особое внимание было уделено часто возникающим вопросам, касающимся работе с животными без владельцев на территории округа. За 2022 год на территории района отловлено 30 собак. В 2023 году на отлов 14 голов животных без владельцев из республиканского бюджета выделено 100 тыс. рублей.
Затем Константин Вячеславович встретился с коллективом БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Начальник БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии» Вячеслав Александров выступил перед присутствующими с докладом о проделанной работе за 2022 год. Он отметил, что плановые показатели государственного задания на 2022 год выполнены в полном объеме.

В ходе встречи Константин Вячеславович обсудил с коллективом ветеринарной станции актуальные вопросы в ветеринарной отрасли, в том числе сохранения эпизоотического благополучия. Подробно остановился на вопросе профилактики африканской чумы свиней, гриппа птиц, бешенства, лейкоза, ящура. Также Руководитель Госветслужбы Чувашии обратил внимание на укрепление материально-технической базы учреждения, увеличение заработной платы сотрудников.

01 февраля 2023