Будущие ветеринары Чувашии на экскурсии

Вчера Янтиковский муниципальный округ посетили студенты 2 курса ветеринарного факультета Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии.

Студенты посетили ветеринарную станцию, где начальник БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии ознакомил их с работой ветеринарной службы, с архивной документацией и оборудованием, используемым в повседневной работе ветеринарных специалистов. Также студенты ознакомились с зимовкой лошадей в крестьянско-фермерском хозяйстве Морякова А.Н., хозяйство занимается разведением лошадей с 2018 года, всего в хозяйстве содержится 173 головы.

Помимо вышесказанного Ребята смогли посетить молочно-товарный комплекс АО «Фирма Акконд-Агро». На сегодняшний день в хозяйстве содержится 1884 голов крупного рогатого скота голштинской породы. Очень познавательно и увлекательно прошло посещение форелевой фермы Новикова Е.Г., где ребята посмотрели технологические процессы содержания радужной форели.

01 февраля 2023