О работе пункта искусственного осеменения

В настоящее время Порецкая ветстанция проводит искусственное осеменение коров и телок. Для осеменения животных сперму от быков  производителей, своевременно по заказу завозят АО «Чувашское» по племенной работе». За прошедший год закуплено 200 доз семени. Осеменено 150 голов, в том числе 7 телок в частном секторе. В 2022 году в  БУ ЧР «Порецкая районная  СББЖ» Госветслужбы Чувашии выделили новый автомобиль, на котором ветеринарные специалисты выезжают на экстренные вызовы для оказания ветеринарной помощи животным.
Также  2022 году были закуплены новый сосуд Дьюара и чемодан техника - осеменатора для искусственного осеменения, УЗИ. В настоящее время сотрудники Порецкой ветстанции имеют возможность оперативно и своевременно выезжать для осеменения и лечения животных, так как новые автомобили оснащены всем необходимым для оказания экстренной помощи животным.
Фото взято из открытых источников информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

17 января 2023