Пирсинг в ветеринарии

Представители крупного рогатого скота отличаются своим весом и своенравным характером. Особую опасность для многих фермеров представляют быки. Эти животные имеют крупные габариты и неуправляемый нрав. Для усмирения непокорного животного и были разработаны методики, позволяющие контролировать агрессивные вспышки.
Одной из методик является закрепление кольца в перегородке носа. Нос считается самой чувствительной болевой точкой животного. Стоит отметить, что резкие звуки негативно влияют на поведение животного и вызывают агрессию, соответственно не стоит повышать на быка голос.
Во избежание агрессии со стороны животного в  его нос  вставляют кольцо, от которого, при любом натяжении со стороны, самец испытывает большое неудобство и становится более покладистым. Подобного рода «пирсинг» помогает ухаживать за быком, проводить различные ветеринарные и зоотехнические процедуры.
Фото взято из открытых источников информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

10 января 2023