Экскурсия к братьям нашим меньшим

15 декабря Чебоксарскую городскую станцию по борьбе с болезнями животных посетили ученики 6 класса школы № 9 города Чебоксары.

Заместитель начальника Чебоксарской городской станции Бажеев Александр Вячеславович провел для школьников ознакомительную экскурсию по ветеринарной клинике. Александр Вячеславович рассказал о важности своевременного обращения к ветеринарным специалистам в случае недомогания домашних питомцев и об особенностях содержания братьев наших меньших.

После чего ребята смогли увидеть, как проходят будни ветеринарного врача, побывав на первичном приеме животного и посетив множество разнообразных кабинетов оснащенных специализированным оборудованием, которое направлено на сбор анамнеза и лечение животных. Таким образом, ученики 6 класса смогли побывать в диагностической лаборатории, в отделении хирургии и в кабинете ультразвуковой диагностики.

Школьники с большим интересом наблюдали за профессионалами ветеринарной отрасли и успели задать им множество интересных и необычных вопросов, на которые специалисты с радостью отвечали.

16 декабря 2022