Метод ультразвуковой диагностики КРС

По запросам населения ветеринарные специалисты БУ ЧР "Канашская районная СББЖ" Госветслужбы Чувашии активно используют метод ультразвуковой диагностики крупного рогатого скота для подтверждения стельности и определения акушерско-гинекологических заболеваний молочного стада у населения.
И для совершенствования своих знаний и навыков ветеринарные специалисты приняли участие в семинаре "Совершенствование системы воспроизводства в молочном скотоводстве" от компании ООО "Натуральные Продукты Поволжья", а также получили дополнительные практические навыки работы УЗИ-аппаратом.
Практические занятия прошли на базе МТФ им. Кирова с. Шихазаны Канашского района под руководством Порошиной Екатерины Сергеевны - начальника отдела воспроизводства и сервисных услуг АО "ГВЦ".
В практическом занятии активное участие приняла ведущий ветеринарный врач БУ ЧР "Канашская районная СББЖ" Госветслужбы Чувашии Кристина Вячеславовна Федорова. В рамках занятия Кристина Вячеславовна получила консультации, касающиеся работы по  ультразвуковой диагностики крупного рогатого скота.
Внедрение передовых технологий, их использование и дальнейшее развитие в воспроизводстве являются одними из приоритетных задач для Госветслужбы Чувашии.
Фото взято из открытых источников информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

06 декабря 2022