Всемирный день домашних животных

Каждый год 30 ноября во всем мире отмечают День домашних животных. Данный праздник посвящен братьям нашим меньшим и является символом доброты, гуманности и ответственности общества по отношению к ним.

В нашей стране День домашних животных отмечается по инициативе Международного фонда защиты животных с 2000 года.

Праздник призван, напомнить людям о правилах содержания своих питомцев. Всемирный день домашних животных способствует привлечению внимания общественности к жесткому и безответственному обращению с животными.

30 ноября во всех странах, как правило, проходят разнообразные мероприятия в поддержку братьев наших меньших.  В этот праздник волонтеры и просто неравнодушные люди устраивают благотворительные акции, пикеты, выставки домашних животных и т.п.

Госветслужба Чувашии поздравляет всех со Всемирным днем домашних животных и хочет напомнить вам слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил».

30 ноября 2022