В преддверии Дня матери

Акишева Кефия Нуретдиновна, ветеринарный фельдшер Шыгырданской ветеринарной лечебницы БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии
Свою трудовую деятельность Кефия Нуретдиновна начала сразу же после окончания института в качестве заведующего Н.Шигалинским ветеринарным участком, затем была переведена на должность заведующего Шыгырданским ветеринарным участком. В настоящее время с 2013 года она является ветеринарным фельдшером Шыгырданской ветеринарной лечебницы.
Зона обслуживания ветеринарной лечебницы - Шыгырданское сельское поселение, куда входят два населенных пункта: с. Шыгырдан и д. Кзыл-Камыш. Шыгырданское сельское поселение является одним из крупных поселений Батыревского района. В течение последних лет здесь не допущены заразные болезни животных и птиц на фермах и в частных хозяйствах граждан в связи со своевременно проводимыми специалистами ветеринарной лечебницы профилактическими мероприятиями, в чем немалая заслуга и Кефии Нуретдиновны.
Кефия Нуретдиновна всю свою профессиональную деятельность посвятила ветеринарии. Это более 43 лет непрерывного, нелегкого, вместе с тем благородного труда ветеринарного специалиста. Она грамотный специалист, постоянно занимается внедрением новых эффективных методов, препаратов и средств для лечения и профилактики болезней сельскохозяйственных животных и птиц. За большой опыт работы, знание своего дела, трудолюбие и терпение она  заслужила уважение коллег, ветспециалистов, животноводов.
Кефия Нуретдиновна не только отличный специалист, но и замечательная жена, мама, бабушка. Вместе с мужем Минрасыхом Мустафимовичем они воспитали троих детей, сына и двух дочерей, помогли им твердо встать на жизненный путь. Все дети получили высшее профессиональное образование, трудоустроились. Дочь Наиля проживает в г. Чебоксары, является заведующим аптекой, дочь Адиля живет в Москве, работает в МФЦ, а сын Радик, получив диплом ветеринарного специалиста, некоторое время работал по специальности, в данное время занимается личным подсобным хозяйством и живет недалеко от родителей в с. Шыгырдан. В настоящее время у детей свои семьи, а Кефия Нуретдиновна счастливая бабушка шести внуков: пяти мальчиков и одной внучки. По праздникам, по выходным вся большая дружная семья Кефии Нуретдиновны, конечно же, собирается в доме у родителей.