По родительским стопам

Рева Степановна Малова  работает на должности заведующий ветеринарным участком отдела особо опасных болезней животных, бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. Вся ее трудовая деятельность связана с работой в отрасли ветеринарии, а это ни много ни мало 45 лет.
С детства мечтала стать учительницей начальных классов, но её планы изменили представители Вурнарского  сельскохозяйственного техникума. Предложение было так заманчиво, что после 8 класса Рева Степановна поступила в этот техникум.
Рева Степановна воспитала сына и дочь, и они получили высшее образование. Дочь Ольга пошла по стопам мамы, стала ветеринарным врачом. Она окончила ветеринарный факультет Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, и  работает ведущим ветеринарным врачом Чебоксарской городской ветеринарной станции. Ольга говорит, что самая большая благодарность — это здоровое животное и радость владельцев.
Профессия ветеринара полезна для общества. Ведь ветеринар не только лечит животных, он спасает человечество от заболеваний, общих для животных и человека. Есть даже такая пословица: «Врач лечит людей, а ветеринарный врач – всё человечество».