Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Моя мама ветеринар

Моя мама ветеринар

Я - Данилова Валентина Александровна хочу поделиться с вами небольшим рассказом о моей маме, которая работает и отдает всю свою доброту, заботу и любовь к животным, обучает меня, поддерживая династию ветеринара.

Моя мама родилась и выросла в деревне Новые Ачакасы, закончила среднюю школу в 1984 году. К тому времени она четко знала, что свяжет свою жизнь с ветеринарией, будет помогать животным, бороться с их болезнями и недугом, и поэтому без раздумий поступила в Казанский ветеринарный институт им. Н.Э. Баумана. 
В 1989 году успешно окончив институт, вернулась в свое родное село, и совсем еще юной начала работать ветеринарным врачом-эпизоотологом в Шихазанской УВЛ. Здесь теорию приходилось применять на практике, благо возможностей для этого было предостаточно. Так что буквально за год моя мама с помощью старших, более опытных коллег стала хорошим специалистом. За многолетний ответственный труд, удостоена почетными грамотами нашего учреждения, Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Жизнь не стоит на месте. В 1992 году появилась семья, где вскоре родились две девочки, я и моя сестра. Мы с моей сестрой тоже очень хотели подражать нашей маме, помогать людям, животным. С удовольствием ходили с ней на помощь к животным, если появлялась такая возможность, слушали ее рассказы. 
Вскоре наша мечта сбылась. Я, окончив в 2022 году Чувашский государственный аграрный университет, поступила на работу в БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, где работает моя мама, а моя сестра окунулась в медицину, и теперь работает врачом-неврологом в Санкт-Петербурге. А я в настоящее время тружусь заведующим Туруновским ветеринарным участком. 

Профессия ветеринара считается одной из самых гуманных. Почувствовав колебания человека, его неуверенность, тем более страх, животное может не даться в руки, и даже стать агрессивным. Моя мама не боится своих пациентов, и я стараюсь как можно больше получить навыков в работе, быть чутким и ответственным специалистом. Тем самым я очень благодарна перед ней, и может быть в будущем, я тоже вовлеку своих детей в эту интересную профессию.



25 ноября 2022
16:21
Поделиться