Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Моя мама - ветеринар

Моя мама - ветеринар

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября и в преддверии этого замечательного праздника наши ветеринары решили поделиться своими историями. 

Моя мама Володяшкина Алевтина Витальевна родилась 02.05.1946 в селе Троицкое Вурнарского района Чувашской Республики. В 1946 году окончила среднюю школу. Семья у мамы была большая, семеро детей. Все дети помогали родителям ухаживать за скотиной, так как живности был полный двор. Мама всегда любила этим заниматься. Она ухаживала за приболевшими поросятами, ягнятами. Поэтому после окончания школы, подала документы в Чувашский сельскохозяйственный институт, на ветеринарного врача, но по конкурсу не прошла. В 1966 году поступила в Вурнарский сельхозтехникум. По его окончанию, в 1969 году, была направлена в Порецкий район. С 01.04.1969 по 23.08.1971 г. работала в Никулинском ветучастке. С 23.08.1971 года по 2004 год работала в Напольновском ветеринарном участке. 

Несмотря на свою занятость на работе, мама всегда находила время на нас с братом. Мы вместе делали домашние дела, она учила нас, как нужно ухаживать за домашним скотом. Я все время смотрел, с какой любовью и заботой, мама относится к нашим питомцам. Любил ходить вместе с ней на вызовы к больным животным. Так постепенно я сам пристрастился к ветеринарному делу, и с удовольствием работаю ветеринарным врачом.

Сейчас мама находится на заслуженном отдыхе. Но всегда интересуется тем, как у меня дела на работе, следит за  новостями в ветеринарии, дает советы по лечению животных.

Хочу сказать спасибо моей мамочке за все, что она для нас делает!

Ведущий ветеринарный врач
БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии
Володяшкин А.В.



24 ноября 2022
13:07
Поделиться