Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Константин Викторов посетил XVI Международный научно-практический «Балтийский форум ветеринарной медицины и продовольственной безопасности»

Константин Викторов посетил XVI Международный научно-практический «Балтийский форум ветеринарной медицины и продовольственной безопасности»
Организатором форума является Фонд развития ветеринарии при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.
 
Для участия в работе форума приехали более 700 руководителей и представителей ветеринарных ведомств, ведущих научных и учебных отраслевых организаций, предприятий-производителей ветеринарного лечебно-диагностического оборудования, лабораторного оборудования в области обеспечения безопасности продовольствия из 40 регионов России.
 
В рамках «Балтийского форума» участники рассмотрели актуальные вопросы ветеринарной деятельности, природно-очаговые и антропозоонозные инфекции для человека и животных, регенеративную ветеринарную медицину и сохранение здоровья крупного рогатого скота и лошадей. Также участники мероприятия обсудили направление дальнейшего развития ветеринарной отрасли в России.
 
Помимо вышесказанного Руководитель Госветслужбы Чувашии принял участие в проводимом на Форуме круглом столе, в котором также участвовали руководители всех ветеринарных служб субъектов Российской Федерации. Руководители ветеринарной отрасли затрагивали актуальные в профессиональной сфере темы, например, профилактика АЧС и грипп птиц. Участники круглого стола смогли обменяться бесценным опытом, проанализировать и обсудить животрепещущие вопросы отрасли.
Также в рамках мероприятия Константин Викторов посетил Санкт-Петербургскую ветеринарную лабораторию, выставку современных образцов медицинского и лабораторного оборудования, лекарственных препаратов, вакцин, лечебных и диетических кормов.


22 ноября 2022
10:40
Поделиться