Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Встреча с подрастающим поколением

Встреча с подрастающим поколением
В Ефремкасинской сельской библиотеке Аликовского района прошла встреча подрастающего поколения с заместителем начальника БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Львовой Ларисой Николаевной.
Лариса Николаевна поздравила ребят с Всемирным днем  ребёнка и провела увлекательную беседу о том, что из себя представляет профессия ветеринарного врача. Она так же сообщила, что ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных,  посвященный всем одомашненным человеком животным, и служит напоминанием всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших». Ребята с интересом слушали полезные советы  ветеринарного врача по уходу за домашними животными, содержанию, кормлению,  лечению наиболее распространенных заболеваний, а так же узнали о важности проведения своевременной вакцинации кошек и собак.
Мероприятие прошло в формате живого общения. Детям нравится ухаживать за своими питомцами, поэтому прозвучало множество рассказов о том, когда им вместе с родителями приходилось обращаться за помощью к ветеринарным специалистам. От детей исходил поток положительных эмоций, когда они рассказывали, как выздоравливали их домашние любимцы. Из этой беседы ребята получили для себя много новой и полезной информации, у них сложилось четкое представление о значимости и важности профессии ветеринарного врача.
На этом встреча не закончилась, все участники встречи приняли участие в викторине «Хитрые вопросы», где показали знания  о жизни домашних питомцев. К мероприятию для  ребят была оформлена книжная выставка «Кем быть», на которой были представлены книги о разных профессиях и о домашних питомцах.
Такие встречи с подрастающим поколением проходят с пользой и ведут к популяризации профессии ветеринарного врача, побуждают детей внимательнее относиться к содержанию своих питомцев.


21 ноября 2022
13:30
Поделиться