Разъяснительная работа ветеринаров

Разъяснительная работа среди людей одна из важнейших работ ветеринарного врача.

В связи, с подозрением лисицы на бешенство ветеринарные специалисты БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии провели подворный обход с целью выявления подозреваемых по заболеванию животных, для определения количества восприимивых животных, не вакцинированных против бешенства или с момента вакцинации, которых прошло 180 календарных дней и более, а также для информирования населения и разъяснения требований ветеринарных правил по бешенству.

В ходе подворного обхода д. Сюндюково Мариинско-Посадского района Чувашской Республики проводилась разъяснительная работа с населением:

- проинформировано о подозрении на бешенство лисицы
- определено количество восприимчивых животных по заболеванию бешенства, в том числе не вакцинированных против бешенства или с момента вакцинации которых прошло 180 календарных дней
- после подворного обхода и опроса людей, подозрительных по заболеванию бешенством и подозреваемые в заражении животные не выявлены.
В связи с тем, что с момента вакцинации животных прошло 180 календарных дней, проведена вакцинация против бешенства кошки 90 голов, собаки 39 голов, крупного рогатого скота 27 голов, мелкого рогатого скота 241 голова.