Встреча ветеринарных специалистов со старшеклассниками

В МБОУ «Большеяльчикской СОШ им. Г.Н. Волкова» и МБОУ «Бадеряковская ООШ» Яльчикского района Чувашской Республики ветеринарные специалисты ведущий ветеринарный врач В.А. Афанасьев и главный ветеринарный врач И.А. Макарова провели встречу с учениками старших классов.
В ходе встречи обсуждались возможности для дальнейшего обучения по специальности ветеринария и дальнейшего трудоустройства. Ветеринарные специалисты рассказали о том, что ветеринария не стоит на месте развивается и совершенствуется.
Специалисты наглядно показали как работает биркач для маркирования крупного рогатого скота, микрочип для идентификации мелких животных, безигольный инъектор БИ7, шприц – вакцинатор регулируемый.
Так же была проведена беседа о профилактике бешенства среди животных и правилах поведения при встрече и общении с бездомными и домашними животными – кошками и собаками. Продемонстрировали исследование проб молока на субклинический мастит.

17 ноября 2022