Открытый урок с учениками МБОУ «Напольновская СОШ» Порецкого района Чувашской Республики

Начальником БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии был проведен открытый урок на тему «Ветеринария в нашей жизни» среди учеников 8-11 классов МБОУ «Напольновская СОШ» Порецкого района.
Виктор Александрович ознакомил учеников с работой  учреждения, его целями и задачами, с работой ветеринарных специалистов по недопущению особо опасных и общих для человека и животных болезнях, мерами их профилактики. Рассказал о том, что ветспециалисты обслуживают не только сельское хозяйство, но и производство пищевых продуктов (молока, мяса, рыбы и т.д.). Подробно рассказал о профилактике бешенства среди диких плотоядных и домашних животных.
Помимо вышесказанного Виктор Александрович порекомендовал учебные заведения, в которых можно получить специальность по ветеринарии. При поступлении возможно заключение целевого договора, что дает преимущества при поступлении на бюджетные места и гарантию последующего трудоустройства.
На память об уроке Виктор Александрович подарил МБОУ «Напольновская СОШ» книгу  «Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики. История и современность»

17 ноября 2022