Встреча начальника БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» с ребятами детского садика «Рябинка» ⁣

В детском садике «Рябинка» Ибресинского района прошла встреча ребят старших групп с начальником БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии -  Ивановой Валентиной Александровной.
Она провела  с детьми беседу о ветеринарной службе, о работе ветеринарного врача, о болезнях собак и кошек, подробно остановилась на бешенстве, лишае, власоедах, глистных заболеваниях. Рассказала о правилах поведения при встрече и общении с бездомными и домашними животными - кошками и собаками. Рассказала интересные случаи с домашними животными из практики ветеринарных врачей.
Ребята с интересом слушали рассказ Валентины Александровны, а потом задавали вопросы о своих домашних питомцах и  рассказывали  о наблюдениях за животными из собственного опыта. Двое из них озвучили, что хотят стать ветеринарными врачами.  Из этой беседы ребята почерпнули для себя много новой и полезной информации и изъявили желание посетить БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ».

16 ноября 2022