Из практики ветеринаров Чувашской Республики

Иногда  владельцу не удается своевременно обнаружить новообразование на лапе у собаки. Так как оно может быть похоже на опухоль, возникшую по разным причинам: удар или другие травмы, переломы, воспалительный процесс, осложненный проникновением бактерий;  онкология и т.д.
Не всегда новообразование у собаки на лапе представляет опасность, однако при его обнаружении необходимо обследовать животное у врача.

В БУ ЧР «Чебоксарская районная ССБЖ» Госветслужбы Чувашии поступила собака Джеси в возрасте 8 лет. При клиническом осмотре обнаружено новообразование в правой задней конечности, размером с небольшой кокосовый орех. После проведения общего анализа крови было решено провести операцию по удалению опухоли. Операция прошла успешна. Послеоперационное состояние собаки удовлетворительное, рана затянулась без осложнений.

Фото взято из открытых источников информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

16 ноября 2022