Осмотр готовности животноводческих объектов

Районная комиссия, в состав, которой вошел начальник БУ ЧР «Цивильская районная станция по борьбе с болезнями животных» Хайбуллин Артур Минзаидович, провела осмотр готовности животноводческих объектов к переходу зимне-стойловому периоду в ООО «ВДС», СХПК «Гвардия», АО «Агрофирма «Куснар».
В первую очередь комиссия обратила внимание на ветеринарно-санитарное состояние животноводческих помещений и  проверила насколько соответствуют зоогигиеническим требованиям производственные помещения и вспомогательные территории, где содержатся сельскохозяйственные животные.
Также комиссия оценила уровень заготовки кормов, их качество и безопасность согласно ветеринарно-санитарным правилам, внедрение инвестиционных проектов в отрасли животноводства, принимаемые меры по увеличению поголовья скота и производства животноводческой продукции, охрану труда, техники безопасности, условиям труда.
По результатам проверки комиссия отметила хорошую и тщательную подготовку хозяйств к зимне-стойловому периоду.

02 ноября 2022