Госветслужба Чувашии исключила грипп птиц у свиристелей

18 октября на «Горячую линию» Госветслужбы Чувашии поступило сообщение о том, что  на территории одного из многоподъездных дворов обнаружены трупы свиристелей. Незамедлительно на место обнаружения выехали сотрудники БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии и специалисты ветлаборатории совместно со специалистами Минприроды Чувашии для отбора  проб патологического материла на экспертизу. Патологический материал в соответствии с требованиями был направлен на лабораторное исследование в БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии. Методом ПЦР исключен грипп птиц.

Госветслужбой Чувашии продолжается проведение профилактических противоэпизоотических мероприятий, в том числе мониторинговых исследований, направленных на подержание и сохранение эпизоотического благополучия республики.

25 октября 2022