Маркирование дойного стада КРС

Ветеринарные специалисты БУ ЧР "Мариинско - Посадская районная СББЖ" Госветслужбы Чувашии приступили к маркированию дойного стада крупного рогатого скота.

Маркирование начато с животных, содержащихся в личных подсобных хозяйствах граждан, проживающих на территории Аксаринского и Карабашского сельских поселений Мариинско-Посадского района. Маркирование проводится путем прикрепления на уши крупного рогатого скота смешанных бирок с уникальным идентификационным номером, позволяющим идентифицировать животное. Прикрепление бирок проводится при помощи специального аппликатора. После маркирования, информация о животном заносится в ФГИС в области ветеринарии.

Вместе  с маркированием ветеринарные специалисты Мариинско-Посадского района проводят обработку против подкожного овода, также ведется разъяснительная работа среди населения по недопущению заноса и распространению заразных и особо опасных болезней животных.

19 октября 2022