Производственная практика для студентов

Производственная практика для студентов – важная составляющего учебного процесса, позволяющая сориентироваться на рынке труда и найти себя в будущей профессии.

Под руководством ведущего ветеринарного врача Васильева К.Н. проводится ветеринарно-санитарная экспертиза туш и внутренних органов крупного рогатого скота на убойном пункте ИП Тимергалиев Д.С..  В ходе проведения ВСЭ Константин Николаевич продемонстрировал такие важные процедуры, как органолептическая оценка мяса, внутренних органов (легких и сердца, селезенки и печени, почек),   исследование региональных лимфатических узлов.  По окончании ветеринарно-санитарной экспертизы туш и органов и определения их пригодности к использованию на пищевые цели проведено клеймение туш, а также оформление и выдача ветеринарно-сопроводительных документов.

Производственная практика   позволяет студенту в достаточной степени познакомиться с деятельностью ветеринарного врача широкого профиля, закрепить теоретические знания, выявить их пробелы, приобрести необходимые практические навыки.

29 сентября 2022