Продолжаются диагностическо-профилактические, противоэпизоотические, а также ветеринарно-санитарные мероприятия

В третьем квартале текущего года на территории г. Алатырь и Алатырского района сотрудники БУ ЧР "Алатырская районная СББЖ" Госветслужбы Чувашии продолжают проводить диагностическо-профилактические, противоэпизоотические, а также ветеринарно-санитарные мероприятия всех форм собственности согласно, утвержденному плану работ на 2022 г.

Так продолжаются взятия крови на лейкоз и бруцеллез у КРС на территории Алатырского района в ООО «Сура», КФХ Янтыков Р. М., а также у населения, содержащего крупный и мелкий рогатый скот. Также проводятся диагностические исследования на туберкулез КРС и вакцинация  против сибирской язвы. Проведена вакцинация свиней против КЧС и рожи свиней в ФКУ КП-8.

В связи с подготовкой к стойловому содержанию в осенне-зимний период, продолжается ветеринарно-санитарная обработка животноводческих помещений (дезинфекция) с применением специального автомобиля ДУК.

29 сентября 2022