Льготная стерилизация домашних животных

В бюджетном учреждении Чувашской Республики «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии с 2020 года проводятся дни льготной стерилизации домашних животных с целью привлечения клиентов по клиническому и лечебно-профилактическому направлению. В дни проведения льготной стерилизации за предоставлением услуги обращаются до 5 посетителей с питомцами, данная акция проводится в учреждении два раза в месяц.

Постановлением Государственной Думы от 22.06.2022 № 1604-8 ГД «О Федеральном законе «О внесении изменений в Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» рекомендовано регионам разработать и реализовать механизмы увеличения числа стерилизованных, вакцинированных домашних животных, предусмотрев предоставление гражданам льготных условий стерилизации, вакцинации домашних животных.

Опыт успешного проведения акции дней льготной стерилизации с сентября 2022 года  применяется в настоящее время во всех учреждениях ветеринарии подведомственных Госветслужбе Чувашии. Более подробно о днях льготной стерилизации можно узнать на официальных интернет ресурсах учреждений. Со сводной информацией о днях льготной стерилизации домашних животных по районам республики можно ознакомиться на официальном сайте Госветслужбы Чувашии.

График проведения льготной стерилизации.pdf

Фото взято из открытых источников информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

02 сентября 2022