1 сентября Руководитель Госветслужбы Чувашии посетил Вурнарский сельскохозяйственный техникум

В День знаний Руководитель Госветслужбы Чувашии Константин Викторов  посетил  Вурнарский сельскохозяйственный техникум, побывал на открытии мастерских по компетенциям «Ветеринария» и «Сельскохозяйственные биотехнологии» в рамках национального проекта «Образование» государственной программы « Развитие образования» и ознакомился с новой современной с техникой и оборудованием, приобретеных для проведения практических занятий со студентами.

В этом году образовательный процесс начинается в 12 вузах и 24 техникумах и колледжах. Численность студентов по очной форме обучения составляет более 48 тысяч человек, из них более 15 тысяч – студенты первокурсники.

В рамках национальных проектов большое внимание уделяется созданию равных условий для получения качественного образования для всех учащихся, независимо от места их проживания.

В системе образования республики реализовано множество прорывных программ и проектов. Так для детей функционируют Кванториумы, IT-кубы, Точки роста, Дом научной коллаборации. Успешно работает оснащенный по последнему слову науки и техники центр «Эткер». Все это призвано повысить интерес к науке и проведению опытно-экспериментальной работы среди детей и молодежи.

01 сентября 2022