Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Канашском районе в с. Шихазаны 31 августа состоялось Торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеринарного работника

В Канашском районе в с. Шихазаны 31 августа состоялось Торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеринарного работника

На торжественном мероприятии, посвященному Дню ветеринарного работника состоялся смотр техники, вручение ключей от автомобилей ветеринарной помощи.  Гостям мероприятия продемонстрировали 10 автомобилей для оказания ветеринарной помощи, мобильные пункты искусственного осеменения, оснащенные УЗИ-сканером, сосудом Дьюара, чемоданом техника- осеменатора, техникой для ведения учета оказанной лечебно-профилактической помощи животному .

В торжественном мероприятии принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

«С профессиональным праздником поздравляю ветеринарных работников республики! В России мы отмечаем его официально уже 8 лет, а вот самой профессии больше сотни веков. У нас в Чувашии ветеринарные лаборатории не стоят на месте и с каждым годом совершенствуются. И радует, что все больше молодежи вовлекаются в эту сферу. Ветеринары нужны в каждом животноводческом хозяйстве, в каждом городе и селе. Конечно, выбранный путь - не из лёгких: нужны ответственность, терпение  и эмоциональные силы»,- отметил Сергей Артамонов.

За весомый вклад в укрепление эпизоотического благополучия и обеспечение ветеринарной безопасности Чувашской Республики работники ветеринарной службы были удостоены наград различного уровня.

В рамках мероприятия также подвели итоги смотра-конкурса на звание «Лучший ветеринарный врач» в номинации лучший ветеринарный врач-эпизоотолог и врач-ветсанэксперт. Победителей профессионального конкурса  наградили дипломами и ценными призами.



31 августа 2022
16:58
Поделиться