Совещание ветспециалистов Батыревского района по итогам 1 полугодия

08 июля 2022 года в актовом зале БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось производственное совещание по итогам работы за 6 месяцев. Для участия на совещании были приглашены ветеринарные врачи учреждения, заведующие ветеринарных лечебниц и участков, ветеринарные фельдшера.

В ходе совещания подведены итоги работы за  1 полугодие, обозначены задачи –  на 2 полугодие.

Открыл и вел совещание начальник  БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Петр Ефимов. В своем выступлении он ознакомил с эпизоотической обстановкой в Чувашской Республике и Российской Федерации, проинформировал о возникновении новых очагов африканской чумы свиней и гриппа птиц на территории Российской Федерации.

Специалисты районной станции по борьбе с болезнями животных выступили перед собравшимися о ходе выполнения государственного задания за 1 полугодие, плана  противоэпизоотических мероприятий за 1,2 кварталы текущего года. Планы выполнены на 100 %. Также затронуты темы  по  воспроизводству, сохранности поголовья, ветеринарной – санитарной экспертизы животноводческой продукции, заготовки кормов, дезинфекции животноводческих помещений.

В завершении начальник Петр Ефимов строго обязал продолжить работу по  контролю за ввозом и вывозом живого скота, птицы, животноводческой продукции на обслуживаемой территории.

11 июля 2022