Руководитель Госветслужбы Чувашии 1- 2 июля  принял участие в торжественных мероприятиях в рамках форума Городов трудовой доблести

⁣1 июля участники мероприятия приняли участи в открытии мемориала труженикам тыла «Строителям безмолвных рубежей» в д. Байгулово Козловского района.
⁣На открытии выступили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, Глава Чувашской Республики Олег Николаев, Президент Татарстана Рустам Минниханов, Заместитель Председателя Совета Федерации Николай Журавлев, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков, заместитель Председателя Российского военно-исторического общества Николай Овсиенко, труженики тыла – строители Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода, члены поисковых отрядов и представители трудовых династий. ⁣ Создание мемориала «Строителям безмолвных рубежей» было инициировано Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым, поддержано Российским военно-историческим обществом и комиссией по реализации проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
По итогам конкурса на разработку лучшего проекта мемориала «Строителям безмолвных рубежей» победителем признан архитектор Константин Фомин – автор Ржевского мемориала Советскому солдату. Мемориал состоит из 38 металлических стел, каждая из которых символизирует 10 км оборонительных сооружений, построенных на территории региона.
⁣Также состоялась церемония возложения цветов в честь тружеников тыла. Возложение состоялось у Стелы доблести в Чебоксарах. ⁣ В церемонии участвовали начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам, ответственный секретарь Российского организационного комитета «Победа»  Сергей Новиков, Глава Чувашии Олег Николаев, сенаторы, депутаты Госдумы Российской Федерации, руководство города. А также представители федеральных, республиканских органов власти, главы 36 городов, удостоенных почетного звания «Город трудовой доблести», представители работающей молодежи со всей страны, общественность.⁣

05 июля 2022