28 июня состоялся смотр-конкурс на звание «Лучший ветеринарный врач-ветсанэксперт»

28 июня на базе лаборатории ВСЭ ЗАО «ТК Центральный» БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялся смотр-конкурс на звание «Лучший ветеринарный врач-ветсанэксперт».

Открыл конкурс ветеринарных специалистов Руководитель Госветслужбы Чувашии. Константин Викторов поблагодарил всех за активное участие и пожелал участникам конкурса вдохновения, оптимизма, успехов и достичь своей победы.

Основная цель конкурса совершенствование профессиональных знаний, навыков и умений, повышения мотивации к качественному выполнению профессиональной деятельности и эффективной работы ветеринарных специалистов учреждений ветеринарии.

Смотр-конкурс ветеринарных специалистов состоял из теоретической и       практической части.

На теоретическом этапе все участники прошли тестирование на знание профессиональной сферы деятельности. Практическая часть включала в себя ряд заданий, направленных на оценку навыков конкурсанта, таких как ветсанэкспертиза туш и внутренних органов убойных животных, определение нитратов в растительной продукции, радиологическое исследование, определение влажности меда, определение соматических клеток, исследование молока на анализаторе, ветсанэкспертиза пресноводной рыбы, трихинеллоскопия и биохимия мяса.

В конкурсе на звание лучшего ветеринарного врача-ветсанэксперта Чувашской Республики приняли участие 11 ветеринарных специалистов из разных районов Чувашии.

Участников и их профессиональные навыки оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли:

- Ксенофонтова В.А., заместитель директора БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии;
- Мунтайкина Т.Н., начальник отдела организации ветеринарных мероприятий Госветслужбы Чувашии;
- Владимирова З.Б., заведующая лаборатории ВСЭ ЗАО ТК «Центральный» БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии;
- Ефимова И.О., заведующая кафедрой эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ, кандидат биологических наук;
- Григорьева В.В., доцент кафедры эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ, кандидат ветеринарный наук.

После пройденных испытаний члены конкурсной комиссии выразили благодарность специалистам ветеринарной отрасли, пожелали всего наилучшего, а также новых профессиональных достижений.

Торжественная церемония награждения победителей смотра-конкурса состоится в профессиональный праздник - День ветеринарного работника.

01 июля 2022