Совещание с индивидуальными предпринимателями, занимающимися заготовкой живого скота, убоем, хранением и реализацией мяса убойных животных Батыревского района

20 мая 2022 года в сельском доме культуры Шыгырданского сельского поселения состоялось совещание по теме: «Ветеринарные правила перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов». Участниками совещания стали глава Шыгырданского сельского поселения, индивидуальные предприниматели, занимающиеся заготовкой, хранением и реализацией мяса убойных животных и мясопродукции, живого скота, главы КФХ, руководители убойных пунктов, ветеринарные специалисты БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

Приветственное слово было предоставлено заместителю главы администрации Батыревского района - начальнику отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктору Львову. Он ознакомил присутствующих с социально-экономическими показателями Батыревского района за прошедший период 2022г.

Глава Шыгырданского сельского поселения Минсур Валитов рассказал о работе администрации сельского поселения с предпринимателями, занимающимися заготовкой, хранением и реализацией мяса убойных животных и мясопродукции.

Начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Петр Ефимов  проинформировал  о необходимости соблюдения Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов, утв. Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 626 от 26.10.2020г.

В завершении совещания участники активно высказались по рассмотренным вопросам и пришли к мнению, что  только согласованная работа приведет к поставленным целям, а со стороны ветеринарной службы к благополучию района по заразным болезням.

23 мая 2022