Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Совещание с руководителями структурных подразделений, республиканских служб и главами сельских поселений

Совещание с  руководителями структурных подразделений, республиканских служб и главами  сельских поселений

16 мая 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел еженедельное совещание с  руководителями структурных подразделений, республиканских служб и главами  сельских поселений.

На совещании обсуждены вопросы реализации федеральных и республиканских программ на территории муниципального образования, в т.ч. по улучшению жилищных условий различных категорий населения, строительство и ремонт дорог, объектов в сферах образования, здравоохранения, культуры, маркирование животных.

Начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы ЧР Петр Ефимов ознакомил ветеринарными правилами осуществления идентификации и учета животных.  Идентификация животных – это система учета. Животному присваивают уникальный номер с помощью маркировки. Это может быть чип или бирка. Данные вносятся в единую информационную систему. По этому номеру отслеживают все, что происходит с животными. Животные подлежат индивидуальной или групповой идентификации и учету в целях предотвращения распространения заразных болезней животных, а также в целях выявления источников и путей распространения возбудителей заразных болезней животных.

В настоящее время специалистами сельских поселений ведется работа по регистрации карточек владельцев личных подсобных хозяйств. Затем в информационную систему вносятся сведения об идентифицированных  сельскохозяйственных и мелких домашних животных.

 



16 мая 2022
16:00
Поделиться