Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Круглый стол по вопросу подготовки кадров

Круглый стол по вопросу подготовки кадров

28 апреля 2022 года в Батыревском агропромышленном техникуме Минобразования Чувашии состоялась ярмарка вакансий. На один день техникум стал интерактивной площадкой для обсуждения актуальных требований к выпускникам, местом для обмена опытом, поиска специалистов работодателями, а также пространством для общения. Ярмарка вакансий – это уникальная возможность для студентов подобрать себе работу, встретиться с представителями организаций и непосредственно от них узнать об особенностях организации труда, уровне заработной оплаты и социальных гарантиях, получить информацию о возможностях профессионального роста.

В рамках мероприятия директор техникума Логунов Алексей Алексеевич выступил с приветственным словом, в котором выразил надежды на плодотворное сотрудничество с организациями Батыревского района для достижения общих целей в формировании кадров для сельского хозяйства. На ярмарку вакансий были приглашены представители различных организаций: Айзатуллов М.М. - начальник отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Батыревском районе, Федоськина Н.В. - заместитель начальника ОСЗН Батыревского района, Ефимов П.И. - начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, Дмитриев А.А. - генеральный директор АО «Агрофирма «Куснар». Каждый подготовил приветственное слово для выпускников и рассказали о вакансиях на предприятиях, об условиях работы, заработной плате, социальных гарантиях и возможностях профессионального роста. Благодаря данному мероприятию, студенты выпускных курсов смогли напрямую встретиться с работодателями, пройти собеседование и оставить свое резюме. А работодатели смогли познакомиться с выпускниками и найти для себя достойных кандидатов для работы на предприятиях.

В своем выступлении Ефимов П.И. - начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии отметил, что из года в год в районе увеличивается количество КФХ, кооперативов, семейных ферм, поднадзорных объектов, соответственно увеличивается и объем работы ветеринарных специалистов, растет потребность в кадрах.

Следовательно, вопросами подготовки ветеринарных специалистов в республике уделяется большое внимание



04 мая 2022
13:50
Поделиться