Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

О чипировании собак и кошек с последующей вакцинацией и регистрацией

О чипировании собак и кошек с последующей вакцинацией и регистрацией

Между Государственной ветеринарной службой Чувашской Республики и Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» заключено соглашение о сотрудничестве, способствующее активному технологическому развитию и совершенствованию систем учета, регистрации и идентификации домашних животных в Чувашской Республике.

Предметом соглашения является сотрудничество сторон по реализации и масштабированию проектов и лучших практик, в том числе, по обеспечению развития и внедрения цифровых платформ работы с данными цифровых сервисов, способствующих образованию и формированию единой региональной экосистемы учета и идентификации домашних животных и реализацию программных решений их мобильной идентификации.

Инновационный IT портал «Все Звери.ру», в котором начата работа, предназначен для учета домашних животных. Регион получает данные по количеству животных по районам и муниципалитетам, аналитику выполнения мероприятий по профилактике бешенства животных.

В подведомственных Госветслужбе Чувашии станциях по борьбе с болезнями животных осуществляется чипирование собак и кошек с последующей вакцинацией и регистрацией.



08 апреля 2022
14:12
Поделиться