Проведен анализ ветеринарных отчетов

Ветеринарные специалисты БУ ЧР «Чувашская республиканская СББЖ» Госветслужбы Чувашии завершили работу по анализу и своду отчетных сведений районных и городских станций по борьбе с болезнями животных Чувашии за отчетный период 3 месяца 2021 года.

По данным ветеринарной отчетности республиканский план диагностических исследований, прививок и лечебно-профилактических мероприятий за 1 квартал 2022 года выполнен.

В общей сложности в течение отчетного периода проведено более 55 млн. исследований, вакцинаций и профилактических обработок всех видов животных и птицы. Ветеринарно-санитарные мероприятия (дезинфекция, дератизация, дезинсекция) выполнены на животноводческих объектах общей площадью более 2,6 млн.кв.м.

За 1 квартал 2022 года в рамках государственной программы развития сельского хозяйства для выполнения ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий в республику поступили лекарственные средства и препараты для ветеринарного применения, оплачиваемые за счет средств федерального бюджета в объёме 71 % от заявленного на указанный выше период.

(Фото взято из открытых источников информационно-телекоммуникационной сети интернет)

07 апреля 2022