С 21 по 24 марта 2022 года прошли курсы повышения квалификации  ветеринарных специалистов со всех районов Чувашии

С 21 по 24 марта 2022 года на базе Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии и совместно с БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, в рамках постдипломного образования по хирургии, прошли курсы повышения квалификации ветеринарных специалистов всех районов Чувашии.

Данные курсы прошли с целью расширения и доступности спектра оказываемых услуг.

Помимо проведения показательных операций на мелких животных также проведено кесарево сечение у коровы, обусловленное крупностью плода, который не мог выйти естественным путем. Данную операцию провел опытный ветеринарный врач Горкавченко Николай Викторович. На хирургической операции присутствовали студенты Вурнаского сельскохозяйственного техникума. Ребята внимательно и с интересом наблюдали за проходящей операцией. Студенты переняли опыт у практикующих специалистов в области хирургии. Ветеринарные специалисты успешно справились с поставленными задачами, которые в дальнейшем будут применять в повседневной работе.

29 марта 2022