На территории города Чебоксары отменен карантин по бешенству

В связи с проведением мероприятий, предусмотренных Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства (приказ Минсельхоза России от 25 ноября 2020 г. № 705) с 22 марта текущего года на отдельной территории города Чебоксары Чувашской Республики отменены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству. Соответствующее распоряжение подписал Главы Чувашской Республики Олег Николаев.

Напомним, что карантин был установлен в январе текущего года в связи с регистрацией бешенства среди домашних животных.

Фото взято из открытых источников информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

22 марта 2022