День воссоединения Крыма с Россией

Сегодня большой праздник — День воссоединения Крыма с Россией. Восемь лет назад в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве был подписан межгосударственный договор, согласно которому Республика Крым и город Севастополь стали новыми субъектами Российской Федерации. Этому предшествовал референдум, на котором за воссоединение проголосовали подавляющее большинство Крымчан. Одним из символов воссоединения стал Крымский мост, который связал полуостров с Краснодарским краем.

В феврале 2022 года Россия, отвечая на просьбу их народа и руководства о помощи, признала независимость Луганской и Донецкой народных республик и объявила о проведении специальной военной операции.

В этом году мы не только празднуем Крымскую весну, но и выражаем свою поддержку жителям Донбасса и Луганска, ставшим свободными и независимыми.

18 марта 2022