В лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы ЗАО «ТК «Центральный» г. Чебоксары прошел семинар-совещание проводимый Государственной ветеринарной службой Чувашской республики

18 февраля 2022 г. в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы ЗАО «ТК «Центральный» г. Чебоксары прошел семинар-совещание проводимый Государственной ветеринарной службой Чувашской республики по вопросу вступления в силу с 1 марта 2022 года Приказа Минсельхоза РФ от 28.06.2021 г. № 421 «Об утверждении Ветеринарных правил назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы молока и молочных продуктов, предназначенных для переработки или для реализации на розничных рынках».

В семинар-совещании под руководством заместителя руководителя Госветслужбы Чувашии Николая Викторовича Харитонова приняли участие: начальник БУ ЧР «Чувашская республиканская СББЖ» Госветслужбы Чувашии А.О. Семенов, директор БУ ЧР «Чувашская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии В.П. Трифонов, заведующие лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы и ветеринарно-санитарные эксперты бюджетных учреждений ветеринарии Госветслужбы Чувашии.

В рамках совещания рассмотрены вопросы организации проведения ветеринарно-санитарной экспертизы сырого молока в соответствии с новыми Ветеринарными правилами назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы молока, предназначенного для переработки и реализации на розничных рынках.

Кроме того, было проведено Практическое занятие: «ветеринарная санитарная экспертиза сырого молока».

24 февраля 2022