22 февраля отмечается Всемирный день стерилизации домашних животных

В связи  этим  Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики запускает пилотный проект бесплатной стерилизации (кастрации) домашних животных. На эти цели планируется выделить из республиканского бюджета около 6 миллионов рублей.

Данное предложение Госветслужбы Чувашии поддержал Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Кастрация и стерилизация домашних животных - один из самых гуманных и эффективных способов уменьшения количества бездомных кошек и собак.

На сегодняшний день благодаря профессионализму ветеринарных врачей

кастрация животных выполняется оперативно и хорошо ими переносится.

Для домашних животных польза стерилизации заключается в продолжительности их жизни и является . профилактикой ряда хронических заболеваний органов.

22 февраля 2022