Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Минсельхоз представил проект изменений, которые предлагается внести в техрегламент Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции»

Минсельхоз представил проект изменений, которые предлагается внести в техрегламент Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции»

Минсельхоз представил проект изменений, которые предлагается внести в техрегламент Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» (ТР ТС 034/2013) в части маркировки этих товаров. изменения вступят в силу через 180 дней после его утверждения. Выпущенная до вступления в силу изменений продукция может реализовываться на рынке до истечения срока годности.

Данный проект устанавливает предельно допустимые отклонения, по содержанию белков, жиров и углеводов и т. д. Отклонения могут составлять до 20% от значений, указанных на упаковке. если на упаковке указано, что количество белка в продукте на 100 грамм выходит 17 грамм, то его реальное содержание не должно быть ниже 13,6 грамма на 100 грамм

Проект изменений призван обеспечить нормальную практику работы отрасли при соблюдении интересов потребителей в отношении их здоровья.

Документ опубликован для обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Фото взято из открытых источников информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"



07 февраля 2022
15:23
Поделиться